Аэропорт “Николаев” и компания «Жилпромстрой-8» решат спор о взыскании 40 млн путем мирных переговоров

Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» собирается решить судебный спор с компанией «Жилпромстрой-8» о взыскании 39,8 миллионов гривен за проделанные работы по реконструкции здания аэровокзала, путем переговоров и заключения мирового соглашения.

Об этом говорится в соответствующем постановлении Юго-западного апелляционного хозяйственного суда, размещенном на сайте Единого реестра судебных решений, сообщают НикВести.

В соответствии с решением суда, в ходе судебного заседания по рассмотрения аппеляционной жалобы «Николаевского международного аэропорта» в отношении «Жилпромстрой-8» о взыскании 39,8 миллиона, стороны заявили, что собираются урегулировать конфликт при помощи переговоров. В судебном заседании 30 сентября 2019 перед началом рассмотрения апелляционной жалобы коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» по сути, истцом Частным акционерным обществом «Строительная компания «Жилпромстрой-8» заявлено ходатайство о том, что стороны намерены провести переговоры для урегулирования данного спора в порядке предусмотренном действующим Гражданским процессуальным кодексом Украины, – говорится в решении суда.

В итоге суд огласил перерыв в судебном заседании до 15 октября, чтобы аэропорт и компания пришли к какому-то решению.

Как известно, 4 апреля Хозяйственный суд Николаевской области принял решение взыскать с коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» в пользу строительной компании «Жилпромстрой-8» 39,8 миллиона гривен за проделанные работы по реконструкции здания аэровокзала.

 

 

 

аэропорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER