В Николаеве суд взыскал почти 40 млн с аэропорта в пользу фирмы, которая без договора реконструировала здание аэровокзала

Хозяйственный суд Николаевской области принял решение взыскать с коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» в пользу строительной компании «Жилпромстрой-8» 39,8 миллиона гривен за проделанные работы по реконструкции здания аэровокзала.

Об этом свидетельствует постановление суда от 4 апреля 2019 года.

В решении говорится, что оно набирает законную силу после окончания двадцатидневного срока с даты составления полного судебного решения. То есть решение суда станет законным 24 апреля.

Как известно, летом 2017 года компания «Житлопромбуд-8» Григория Стерпула начала работы по ремонту здания аэровокзала николаевского аэропорта. Тендер на эти работы был проведен только в январе 2018 года.

В июне 2018 года ПАО «Житлопромбуд-8» подало иск в суд с требованием заплатить ему более 43 миллионов гривен за выполненные ремонтных работ по реконструкции здания аэровокзала на КП «Николаевский международный аэропорт».

В суде представитель «Жилпромстрой-8» Кристина Дьяченко заявляла, что их предприятие производило капитальный ремонт здания аэровокзала николаевского аэропорта на основании писем по электронной почте от некоего представителя КП «Николаевский международный аэропорт».

Представители аэропорта в суде заявляли, что аэропорт не может выполнить требование подрядчика выплатить ему 43 миллиона гривен, так как аэропорт не заказывал данный ремонт и не заключал никаких договоров на его выполнение. 

аэропорт Николаев, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER