Предприятию «Николаевэлектротранс» передали часть автобусных маршрутов

С сегодняшнего дня, 24 апреля, коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс», кроме пассажирских перевозок электротранспортом, будет осуществлять перевозки на шести городских автобусных маршрутах общего пользования в Николаеве.

Такое решение приняли сегодня члены исполнительного комитета Николаевского городского совета.

В решении говорится о том, что КП «Николаевэлектротранс» станет временным перевозчиком, сроком до трех месяцев, на городских автобусных маршрутах №№ 22 (ЖД вокзал – Варваровка), 36 (Балабановка – ННУ им.В.О.Сухомлинского), 39 (ул. Строителей – Намыв), 41 (Намыв – Широкая Балка), 77 («Океан»- ул. Кр. Маёвщиков) и 80 («Трансаммиак» – речной порт). Примечательно, что данные маршруты являются самыми непопулярными в городе.

Иван Присяжный

По словам начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета Ивана Присяжного осуществлять перевозки по данным маршрутам «Николаевэлектротранс» будет до проведения очередного конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах, который должен состояться в июне.

Вице-мэр Александр Женжеруха заявил, что такое решение необходимо было принять в связи с расторжением договоров перевозки пассажиров в Николаеве, связанных с систематическими нарушениями договорных условий предприятиями – перевозчиками, в частности, из-за участия в забастовке 3 марта этого года.Александр Женжеруха

«Таким образом, создается альтернативное предприятие, которое будет обеспечивать перевозки. Это коммунальное и прозрачное предприятие. Водители будут оформлены на работу надлежащим образом в соответствии с трудовым законодательством. Здесь не будет никаких коррупционных деяний, на которые обращает внимание общественность», – заявил Женжеруха.

Юрий Гранатуров

Кроме этого, мэр Юрий Гранатуров сообщил, что в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о приобретении городом большегрузных автобусов большой вместимости.

«Если мы начнем хотя бы с 10 больших автобусов, то мы существенно ударим по тем, кто не только срывает качество, но и пренебрегает цинично всеми нормами частных перевозок», – сообщил мэр.

автобусы, Николаев, Николаевэлектротранс, пассажирские перевозки, перевозка пассажиров

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER