В Николаеве маршрутчики объявили забастовку

Сегодня, 3 марта, в Николаеве водители маршрутных такси отказались выходить на работу и объявили забастовку.

В связи с резким подорожанием горюче-смазочных материалов перевозчики требуют поднять стоимость проезда в маршрутных такси, которая на данный момент на большинстве маршрутов составляет три гривны.

По городским улицам движутся толпы людей, пытаясь добраться на работу. Остановки общественного транспорта переполнены. Пассажиров перевозят только троллейбусы и трамваи.  

По словам очевидцев, перевозки осуществляют ещё и крупногабаритные автобусы ООО «Евротранстехсервис», движущиеся  по маршруту №83 (ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» – микрорайон «Намыв»), а также автомобили 3-го, 21-го и 8-го маршрута, но не в полном составе.

Многие жители вынуждены заказывать такси, но и такси приходится ждать, так как базы просто не успевают обслужить все заказы.

По предварительной информации, забастовка продолжится до обеда.

Напомним, что НЦЖР писал о транспортных схемах в Николаеве, о том как денежные потоки из пассажирских перевозок направляются мимо бюджета, оседая в карманах дельцов от транспорта.

водители, забастовка, маршрутки, маршрутные такси, Николаев

Комментарии (12)

  • Нету слов. Подать на всех в суд и заставить заплатить убыток который понесли предприятия и другие организации.

  • Куда еще подымать проезд??? Маршрутчики хотят есть, а рабочие нет? Заработная плата у рабочих не поднималась за последний год, а вот проезд уже два раза.

  • Дима, Дмитрий, Андрей… НЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО!!! За все нужно платить!!!
    В нашем уродливом обществе один хочет проехать на шару, а у другого карманы без дна…
    Убрать все льготы и бесплатные проезды и цена будет ниже!
    Ну, а в итоге совковые рабочие перевозки припомнили???
    Вот так ездили каждое утро при Совке!!!

  • екатерина

    в киевских маршрутках проезд подняли до 3,75 а у нас хотят до 4,5. это бред. длина маршрута у нас не такая уж и большая.

  • На примере 3 маршрута в Варваровку примерно в среднем едут 20 челов -60 гривастых в один конец думаю 1 литра соляры хватит 30 прибыль Потом в Николаеве одна Заря работает прямого маршрута на ЮТЗ нет приходиться 2-мя ехать зато кто живет по ценру в лесах и т д нате вам и электро и машрутки муниципалы Не город блин а захолустье аптечнонотариальнобудочное

  • система маршруток корумпирована как в дикой стране..как и все у нас….о чем можно говорить…это первые ласточки коллапса…люди должны пробудиться ото сна…а не слушать байки предурков про золотое завтра!

  • Топливо подорожало в два раза ну и сколько вы хотите платить за проезд. Все
    Притензии к нашым уважаемым господам правителям которые в очередной раз опустили нас ниже плинтуса.

  • ЛЮДИ!!!! вы цены в магазинах,аптеках и т.д. ВИДЕЛИ????? Наверно видели((( ну так почему тогда молчите ???

  • Люди! Предлагаю работать бесплатно – маршрутчикам, рабочим, учителям и другим трудоспособным. Тогда никому не будет обидно.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER