Николаевские власти разорвали договора с предприятиями-перевозчиками, устроившими транспортный коллапс

Исполком Николаевского горсовета разорвал договора на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования с предприятиями-перевозчиками ЧП «ПиК» и «Авто – Виола плюс», ООО «МИТАП» и «ИВА», которые участвовали в организации транспортного коллапса в городе 3 марта.

Соответствующее решение приняли сегодня, 6 марта, во время заседания исполкома Николаевского горсовета.

Иван ПрисяжныйПо словам начальника управления транспорта и коммуникаций Ивана Присяжного, данные предприятия систематически нарушали условия договора: не обеспечивали на маршрутах необходимое количество машин, водители отказывали льготникам, а также  3 марта нынешнего года маршрутки не вышли на линию и сорвали перевозки.

Вице-мэр Александр Женжеруха сообщил, что водители этих предприятий без работы не останутся –  их пригласят в КП «Николаевэлектротранс» и на другие предприятия, которые примут участие в конкурсе.

На заседании выступила общественница Елена Подцыкина, которая заявила, что исполком должен был разорвать договора со всеми предприятиями-перевозчиками, а не делать это выборочно. По её словам, 3 марта все перевозчики не вышли на маршруты, поэтому должны понести наказание в виде расторжения договоров.

Юрий Андриенко ей пояснил, что договора разорваны только с теми предприятиями, которые допустили наибольшее количество нарушений.

В итоге договора были разорваны с ООО «ПиК»: маршруты №9 («ул. Мореходная — пл. Победы»), № 10 («ул. Мореходная — мкр. Кульбакино»), № 34 («мкр. Намыв — ул. Казарского»); № 78 («ул. Казарского — мкр. Кульбакино»);  ООО «Авто-Виола плюс»: №21 («мкр. Намыв – ст. "Николаев-пассажирский»), № 26 («мкр. Северный — мкр. Кульбакино»), №29 («мкр.Намыв — мкр.Кульбакино»), №43 («ДК Строителей — ул. Кирова); ООО «МИТАП»: № 7 («ул. Казарского – мкр. Северный»); № 62 («мкр. Намыв — мкр. Терновка»), а также с ООО «ИВА», маршрут № 80 («мкр.Терновка — "Речной порт»).

Маршруты № 7, 9, 10, 21, 26, 29, 34, 43, 62, 78, 80 вынесут на конкурс по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, который состоится в апреле.

Напомним, ранее сообщалось, что с завтрашнего дня, 7 марта, в Николаеве повысится стоимость проезда в маршрутках.

договор, маршруты, перевозка пассажиров, перевозчики, стоимость проезда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER