МБК «Николаев» обыграл харьковский «Политехник»

МБК «Николаев» добыл первую победу в новом чемпионате Украины в Суперлиге, обыграв 19 октября харьковский «Политехник».

Об этом сообщает пресс-служба команды.

Команды подошли к отчетному поединку с нулями в графе «победы», поэтому вопрос о мотивации не стоял — первая победа нужна была и хозяевам, и гостям. До конца четверти команды поочередно отмечались успешными действиями, придя к финишу первого отрезка почти вровень — 14:16.

А вот начиная со второй четверти хозяева уже захватили инициативу, пытаясь диктовать темп и взять ход игры под свой контроль. Не поменялась игра и во второй половине.

Закончился матч со счетом 72:65 — МБК «Николаев» добыл первую победу в чемпионате.