СБУ разоблачила корректировщиков вражеских обстрелов по Николаевщине

Служба безопасности Украины в Николаевской области разоблачила агентов, которые передавали информацию о размещении подразделений ВСУ и расположении инфраструктурных объектов, которую оккупанты использовали для ракетных ударов по Николаеву и Баштанке.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, злоумышленниками оказались жители Николаевщины, которые собирали разведданные по поводу расположения, перемещения подразделений ВСУ и других формирований, дислоцируемых на территории Николаевской области, а также расположения инфраструктурных объектов в Николаеве и области, затем полученную информацию агенты передавали куратору рф через отработанные каналы закрытой связи

В ходе обыска, проведенного по местам жительства злоумышленников, обнаружена и изъята компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.

В настоящее время предатели задержаны и сообщены о подозрении по ч. 3 ст. 114-2 (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного или чрезвычайного положения, с целью предоставления такой информации государству, осуществляющему вооруженную агрессию против Украины, или его представителям, или другим незаконным вооруженным формированием) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех причастных к агентурной деятельности лиц.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводили сотрудники СБУ в Николаевской области при процессуальном руководстве Николаевской областной прокуратуры.

Напомним, СБУ задержала в Одессе предателя, разведывавшего позиции противокорабельных комплексов ВСУ.

корректировщик, Николаев, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER