СБУ задержала в Одессе предателя, разведывавшего позиции противокорабельных комплексов ВСУ

Служба безопасности Украины задержала завербованного российскими спецслужбами агента, задачей которого было устанавление мест дислокации и перемещения войск ВСУ, противокорабельных комплексов и систем ПВО в причерноморских районах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По данным следствия, предатель был завербован представителем спецслужб РФ для проведения подрывной деятельности в Одессе. Для коммуникации они использовали специально созданный анонимный Телеграмм-канал", – рассказали в СБУ.

Полученные координаты россияне планировали использовать для серии ракетных ударов на юге. Предатель получал задание и "отчитывался" об их выполнении своему "куратору".

Обнаруженные позиции украинских сил обороны предатель должен был переправлять в виде фотоматериалов и электронных карт с отметками геолокаций. Он также должен был сформировать разветвленную агентурную сеть для сбора разведывательной информации на юге.

У задержанного обнаружен мобильный терминал с доказательствами незаконной деятельности, в том числе тайная переписка с оккупантами.

Напомним, СБУ поймала агента ФСБ, который корректировал огонь по Николаеву.

предатель, РФ, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER