СБУ поймала агента ФСБ, который корректировал огонь по Николаеву

В Николаеве разоблачена агентурная сеть спецслужб РФ, корректировавшая вражеский огонь.

Об этом сообщают в Офисе генпрокурора Украины.

«По данным следствия, участники вражеской сети систематически собирали и сообщали через телеграм-каналы представителям спецслужб РФ информацию о местах дислокации блокпостов, местонахождении и перемещении военнослужащих и техники Вооруженных Сил Украины. Также они информировали о местонахождении государственных органов и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций и других объектов. По ним в дальнейшем наносили ракетные и артиллерийские удары вооруженные силы РФ», – говорится в сообщении.

Один из участников агентурной сети задержан, у него изъяты мобильные телефоны, содержащие переписку с агентом спецслужб РФ и другими лицами, которые могут быть причастны к спецслужбам государства-агрессора, российская символика, огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы и взрывчатка, а также наркотическим средствам.

Продолжаются неотложные следственные действия для установления и привлечения к ответственности других участников агентурной сети.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER