Массированный ракетный удар по Николаеву: спасатели борются с последствиями

Днем 22 июня Николаев снова подвергся ракетным ударам. По информации начальника Николаевской ОВА Виталий Кима, по городу было выпущено семь ракет. В результате попадания по одному из частных предприятий возник масштабный пожар.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Плотный черный дым до сих пор виден из разных точек города. Жители близлежащих к предприятию домов предпочли покинуть свои домовладения и хотя бы на время эвакуироваться.

“Нам пока везет, что дым на западную сторону, потому что дым густой. Если б в нашу сторону, был бы южный ветер, то задохнулись бы с самого утра. Пока выбираемся отсюда”, – рассказали николаевцы.

По информации ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, оккупанты "демилитаризовали" резервуар с подсолнечным маслом. Одна из ракет попала прямиком в емкость. 

В ликвидации пожара по состоянию на 17:00 задействованы 74 пожарных, 21 единица основной и специальной техники. Тушение осложняет сильный ветер. Кроме спасателей, на месте работают николаевские коммунальщики.

Ориентировочная площадь возгорания составляет 300 кв. м. В результате пожара один человек получил ожоги и был госпитализирован. Всего на данный момент известно о трех пострадавших от ракетных ударов. По информации городского головы Николаева Александра Сенкевича, также повреждены 5 многоэтажных, 8 частных домов и школа. 

Ранее Центр сообщал, что в Одессе при ракетном ударе погиб один мирный житель.

Война, Масло, пожар, ракетный удар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER