Сегодняшняя атака на Николаев: обстрел оккупантов пришелся по многоэтажным домам и библиотеке

Российские войска, понимая безуспешность попыток продвинуться на запад, в субботу, 7 мая в очередной раз нанесли несколько ударов по Николаеву. Вражеские боеприпасы попали в жилой дом и библиотеку, расположенную на первом этаже здания. 

Мэр Николаева Александр Сенкевич в эфире всеукраинского телемарафона подтвердил сегодняшние прилеты, однако точной информацией, по его словам, на тот момент еще не владел.

Были сегодня прилеты. И надо сказать, что в 17:45 был еще один прилет. Еще нет точной информации, какой и в каком месте. Мы собираем информацию. Да, был, но это не населенный район, потому что я бы уже имел всю информацию", – рассказал Сенкевич.

Позже, по состоянию на 20:00, ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области сообщило, что в результате обстрела Корабельного района Николаева занялась кровля библиотеки, расположенная на первом этаже девятиэтажного дома. Пожар ликвидировали на площади 20 квадратных метров. Также в двух квартирах повреждены балконы и окна.

Информация о травмированных уточняется.

Отметим, что оккупационные войска открыли огонь не только по Николаеву, но и по области. Так, днем сообщалось о четырех взрывах в Вознесенском районе. 

На территории Вознесенского района слышны 4 взрыва, об этом сообщает районная военная администрация. Руководство РВА призывает жителей района реагировать на сигналы тревоги", – написал горсовет Вознесенска в Telegram-канале.

Кроме этого, утром бойцы минометного подразделения 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады уничтожили российский танк, который пытался затаиться в поле.

После точных попаданий осколочно-фугасных и зажигательных мин – капонир (сооружение для обстрелов – прим.) вместе с вражеским танком были уничтожены", – сообщил командир минометного подразделения.

По имеющейся информации главы облсовета Анны Замазеевой, в результате вражеских обстрелов за минувшие сутки в области ранены 12 человек. Всего на сегодняшний день в медучреждениях Николаева находятся 144 жителя, которые пострадали от атак оккупантов на Николаевщину.

Ранее Центр сообщал, в Николаеве систему водоснабжения начнут наполнять очищенной речной водой. В некоторых микрорайонах города вода в кранах может появиться уже в начале следующей недели.

атака, Николаев, оккупанты, пожар, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER