«Экономьте топливо, пересаживайтесь с личного транспорта на общественный», – Сенкевич рассказал о нехватке топлива в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал горожан по возможности пользоваться общественным транспортом, чтобы экономить топливо, которого в Николаеве критически не хватает. 

Об этом он сообщил в своём прямом эфире. 

«У нас в Николаеве сложилась такая ситуация, но вы видите, что наши нефтебазы в Украине бомбят. Вы видите, что в Николаеве и во всей Украине есть дефицит топлива. Очереди на заправках, ограничения в продаже топлива, – все это какое-то время будет продолжаться. И будут у нас и очереди, и так далее», – рассказал он. 

Александр Сенкевич также отметил, что в городе трамваи и троллейбусы курсируют ежедневно, поэтому проблем с передвижением не возникнет.

«У нас ещё есть проблемы с логистикой. Вы знаете, что у нас бомбят россияне железнодорожные пути. Но я всегда готовлю вас к любому сценарию. Лучше быть подготовленными. Поэтому прошу вас, экономьте топливо, пересаживайтесь с личного транспорта на общественный. Если у вас есть возможность и вы раз в день приезжаете заправляете свою машину, держите полный бак, чтобы можно было в случае чего уехать из города», – сказал мэр. 

Также Сенкевич добавил, что если будет потребность, на маршруты будет выходить большее количество общественного транспорта. Поэтому он призвал горожан экономить топливо, чтобы его хватало в первую очередь для специального транспорта. 

«Поймите, чем больше топлива вы закупаете, тем меньше его остается для автомобилей скорой помощи, патрульной полиции, коммунальных служб, военных и так далее», – добавил он. 

Ранее Сенкевич сообщил, что в Николаеве с начала полномасштабной войны погибли 94 местных жителя, ещё 407 получили ранения. Среди погибших и раненых есть дети. 

бензин, Николаев, топливо


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER