“Об этом речи не идет”: Песков об обмене Медведчука

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в кремле сейчас речь не идет об обмене одного из лидеров ОПЗЖ Виктора Медведчука на украинских военных.

Его слова во время последней пресс-конференции цитируют росСМИ.

"Об этом речь не идет", – ответил Песков на вопрос журналистов о предполагаемом обмене.

Ранее, 12 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании СБУ кума владимира путина и депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука. Впоследствии в обращении президент предложил россии обменять его на находящихся в плену украинских граждан. Также Зеленский заявил о необходимости судить Медведчука "по правилам военного времени".

18 апреля Медведчук предложил обменять его на защитников и жителей Мариуполя.

Напомним, в феврале 2021 года Виктор Медведчук оказался под санкциями Совета безопасности и обороны Украины, он не может распоряжаться своим имуществом и счетами. Также санкции заблокировали три канала из сферы его влияния: 112 Украина, NewsOne и ZiK, которые официально принадлежат другому нардепу ОПЗЖ Тарасу Козаку.

В мае Медведчуку объявили о подозрении в госизмене и сговоре с россиянами для добычи нефти и газа в Черном море, суд посадил его под домашний арест.

медведчук, обмен, Песков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER