Готовимся к нападению или осаде Николаева – Сенкевич

Власти Николаева готовятся к полномасштабному нападению российских войск или осаде.

Об этом мэр города Александр Сенкевич рассказал в интервью изданию Украинская правда.

По его словам, россия через Крым перебрасывает оружие и ресурсы, накапливая их в Херсонской области. На данный момент противник находятся в маленьком секторе между Херсонской и Николаевской областью на линии Станислав-Александровка.

"Мы ожидаем нападения или осады Николаева. Уже сегодня мы готовим вместе с нашими военными оборонительные сооружения. Как в окрестностях города, так и внутри. Наши коммунальные службы сейчас выполняют роль стройбата – строят, заливают, бетонируют", – уточнил Сенкевич.

Также он подчеркнул, что в Николаеве сохраняется катастрофическая ситуация с водой – центральное водоснабжение до сих пор отсутствует.

"Проблема в том, что труба, поставляющая воду из Херсонской области в Николаев, была поражена ракетой. И мы, к сожалению, не можем ее восстановить, пока продолжаются боевые действия… Мы обратились в Ассоциацию городов Украины, и там мы получаем небольшое количество бочек. Также водовозки нам прислали Кропивницкий, Одесса", – отметил мэр.

Кроме того, ожидаются бурильные машины с командами, которые бурят скважины на всех социально значимых объектах.

Напомним, «Есть села, в которых не осталось живого места»: Ким о разрушениях на Николаевщине и восстановлении области. 

нападение, Николаев, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER