Хорошие новости: Ким рассказал о достижениях ВСУ в Николаевской и Херсонской областях

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал о том, что украинские защитники продолжают эффективно отбивать вражеские атаки и уничтожать оккупантов. 

Подробности неудачных атак русских он озвучил в своём видеообращении утром в понедельник, 25 апреля. 

По словам Виталия Кима, вражеские войска пытались совершить атаки на позиции ВСУ, однако эти попытки не только не увенчались успехом – оккупанты понесли серьёзные потери в личном составе и технике. 

«Хорошие новости есть по военным, по движениям. Пытались они (российские оккупанты – Ред.) нападать там какими-то группами. Разгромили их военные очень прилично. Попробовали свои неправильные разведданные, проверили, получили… и пошли чиниться. 13 единиц (техники – Ред.)», – рассказал Ким. 

Также, по его словам, на данный момент есть неподтверждённая информация о том, что часть оккупантов, которые пытались атаковать позиции украинских защитников, сгорели. 

«В том же направлении такой случай был на выходных. Не знаю, правда или нет, потому что нужно перепроверить до конца эти перехваты. В общем отступили орки назад, человек 30. Часть из них расстреляли, часть погнали на передовую… Но их сожгли. Чтобы скрыть свои следы, их сожгли. Мы не стреляли, а дым шёл. И говорят, что вонь стояла страшная» – рассказал он. 

Поэтому Виталий Ким в очередной раз призвал оккупантов сдаваться в плен украинским военным, чтобы спасти свою жизнь. 

«Если орки меня слышат, то лучше сдаваться. С оружием, с танками – премию получите. Без оружия – нам сейчас нужны пленные, чтобы менять их на мариупольцев гражданских и военнопленных», – добавил он. 

Ранее стало известно, что украинские защитники вернули в Николаевской области пять населенных пунктов под свой контроль, а также уничтожили вражеские ДРГ. 

Война, Николаев, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER