Украинские защитники вернули 5 населенных пунктов в Николаевской области и уничтожили вражеские ДРГ

В Николаевской и Херсонской областях противник пытается удержаться на занятом рубеже и проводит артиллерийско-минометные обстрелы. Однако украинским военным удалось обеспечить контроль над пятью населенными пунктами в Николаевской области вблизи с Херсонской.
Об этом сообщили в оперативном командовании "Юг".

На временно занятых территориях Украины российские оккупанты вводят меры, ограничивающие права и свободы мирных жителей, в частности свободу передвижения. Населенные пункты, которые готовят к проведению псевдореферендумов, закрыты для въезда и выезда.

Отмечено усиление разведывательной активности в сторону административной границы Николаевской области. Попытка выдвижения двух диверсионно-разведывательных групп врага нашими подразделениями сорвана. Понеся потери до 50% состава ДРГ, рашисты отступили.

Потери оккупантов составляют 73 человека и 7 единиц техники, среди которых зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С1», автомобильная и бронированная техника.

Корабельная группировка в Черном море постоянно меняет количественный состав в связи с периодическими заходами в базы оккупированного Крыма. Но основной состав продолжает удерживать территорию Украины под угрозой ракетных ударов.

Пасха в Одесской области прошла в целом спокойно, без грубых нарушений публичного порядка и провокаций. Аварийно-спасательные работы по ликвидации последствий ракетных ударов по Одессе завершены.

Напомним, на временно оккупированных территориях Херсонщины враги дискредитируют Вооруженные Силы Украины фейковыми вбросами: создают видимость присутствия украинских защитников и обстреливают из танков гражданские объекты.

война в николаеве, война в Украине, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER