В Херсонской области оккупанты освободили старосту села Старая Збурьевка, похищенного 21 марта

Староста села Старая Збурьевка в Херсонской области Виктор Маруняк, похищенный российскими оккупантами 21 марта, освобожден.

Виктор Маруняк вышел на связь с Голопристанским горсоветом (Старая Збурьевка входит в состав Голопристанской громады) и сообщил о своем освобождении. Об этом рассказала сотрудница горсовета.

Маруняка похитили 21 марта, а 23 марта оккупанты привезли его домой в наручниках, провели в доме обыск, во время которого «нашли» гранаты. Маруняку заявили, что ему угрожает 20 лет лишения свободы, причем, по… российскому законодательству. Также известно, что россияне сильно избили Маруняка.

Староста Старой Збурьевки имеет хронические заболевания и должен постоянно принимать определенные лекарства. 

Во время обыска россияне забрали из дома Маруняка все продукты питания, оставив его жену без крошки хлеба. Сообщается, что утром 24 марта захватчики оцепили дом и сейчас никого туда не пускали.

Напомним, в Херсонской области российские военные грабят дома мирных жителей, ставших беженцами.

Вторжение России в Украину, Оккупация Херсонской области


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER