На Херсонщине оккупанты третьи сутки держат в плену и пытают старосту села

Староста села Старая Збурьевка Виктор Маруняк уже третьи сутки находится в плену у рашистов, мужчину пытают. Маруняка 21 марта захватчики похитили вторично, сейчас его, как говорят, местные жители "просто убивают".

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на сообщение в Facebook на странице "Информпространство Херсонщины".

В доме Виктора Маруняка произведен обыск, во время которого захватчики выворачивали даже горшки с комнатными цветами. Старосте Старой Збурьевки подбросили гранаты. Мужчину сильно избивают, требуя от него какую-то информацию.

"Подбросили ему гранаты и сказали, что по законам России ему светит 20 лет тюрьмы. На ответ, что мы в Украине, ответили, что с 1 апреля по всей Херсонской области будет уже россия.", – говорится в сообщении.

Кроме того, Маруняк не имеет возможности получить медицинскую помощь, несмотря на то, что имеет хронические болезни и вынужден регулярно принимать жизненно необходимые лекарства.

В ходе обыска россияне забрали из дома Маруняка все продукты питания, оставив его жену без крошки хлеба. Сообщается, что утром 24 марта захватчики оцепили дом, где и сейчас находится жена старосты Старой Збурьевки, и никого туда не пускают.

Напомним, херсонцев призвали сообщать о мародерстве оккупантов и о фактах похищения ими людей

оккупанты, похищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER