В оккупированной Херсонской области в магазинах и на рынках появились в продаже российские товары

Дрожжи и мука торговой марки «Воронежские», а также другие продукты и товары российского производства появились в продаже в магазинах и на рынках оккупированного российскими войсками города Геническа Херсонской области и на других территориях региона.

Как написал в Facebook депутат Херсонского горсовета Сергей Хлань, в магазинах и на рынках Геническа можно без труда найти дрожжи и муку торговой марки «Воронежские». Депутат полагает, что эти товары завезены на территорию Херсонской области из россии, а бензин, продающийся сейчас в области по 60 грн за литр – с оккупированного Крыма.

В комментариях пользователи соцсети писали, что дрожжи торговой марки «Воронежские» люди видели в продаже и в городе Олешки Херсонской области, так же оккупированном рашистами. А в Херсоне на Днепровском рынке видели в продаже сигареты с российскими акцизными марками.

Также в комментариях жители Херсонской области писали, что предприниматели в отсутствие поставок товаров из других регионов Украины вынуждены закупать товары для реализации на территории оккупированного россией Крыма.

Напомним, недавно российские военные разграбили волонтерский центр, разместившийся на базе херсонской школы.   

Вторжение России в Украину, гуманитарная ситуация в Херсоне, Оккупация Херсона, российская оккупация Херсона, Херсон под оккупацией


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER