“Как крысы бегаем”: оккупанты под Николаевом хотят покинуть поле боя и критикуют своих командиров

Оккупанты под Николаевом хотят отступать, однако им этого не позволяют командиры. Также российские военные критикуют свое руководство, которое "не знает, какая у них задача".

Об этом свидетельствует аудиоперехват, опубликованный Службой безопасности Украины.

"Первые десять дней мы вообще, как крысы бегали. Поехали к Николаеву, боевые колонны выстроились, а артиллерия наша мажет. А потом все сворачиваемся – они в ответку начали ху*рить. Только и успевали съ*бываться", – рассказывает один из оккупантов.

Сейчас оккупантов оттеснили из Николаева до Херсона. Один из них при этом надеялся, что их отпустят домой.

"Боевого духа никакого. Уже думали, что выводить нас будут, такие радостные. И обломались – в совсем другую сторону поехали", – звучит в разговоре.

Также военные рф жалуются на своих командиров, которые не могут им объяснить, что делать.

"Потери пи*да просто большие. Командования никакого, бл*ть. Даже комбат не знает, какая у нас цель и задача", – говорит оккупант.

Отметим, что это уже не первый такой перехваченный разговор. Ранее СБУ опубликовала аудиоперехват, в котором оккупант рассказывает, что в Николаевской области группа российских военнослужащих планировала совершить самострел, чтобы выбраться из зоны боевых действий.

Также захватчики рассказывают, что под Николаевом страшнее, чем в Чечне.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER