Оккупанты на Николаевщине ищут “украинские патроны”, чтобы прострелить себе ноги и попасть в госпиталь – СБУ

В Николаевской области группа российских военнослужащих планировала совершить самострел, чтобы выбраться из зоны боевых действий.

Аудиоперехват одного из телефонных разговоров оккупанта с матерью обнародовал пресс-центр СБУ.

Мать российского военнослужащего говорит, что собралась в военкомат, чтобы просить вернуть сына домой, поскольку осталась одна.

– Не вернут. Тут люди, которые отказывались, им по 8 лет срока дали уже. У нас 120 человек отправили обратно с бригады в госпиталь с ранениями. У нас около 320 человек раненых и 350 человек – «200-й» груз. Наша бригада небоеготовна уже. На нас сейчас нападут, нас всех повалят и всё. У нас нет ни танков, ничего не осталось. Всё украинцы поподрывали минометами. Ты знаешь, что мы хотели сделать? Я тебе так по секрету скажу: мы хотели патроны найти 7,62 украинские и друг другу ноги прострелить и вернуться в госпиталь в Буденовск. Отвозят, так пацаны делали. Мы хотели ноги тупо друг другу прострелить, чтобы нас забинтовали и отправили в госпиталь. Дай бог дожить до этого, – сказал оккупант.

Напомним, во время зачистки одного из населенных пунктов Николаевщины от оккупантов пограничники с морпехами захватили грузовик, набитый боеприпасами всех видов.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER