“Под Николаевом страшнее, чем в Чечне” – СБУ перехватила очередной разговор оккупантов

Армия рф под командованием генерала Якова Рязанцева, которую отправили захватывать Николаевскую область, терпит поражение и находится в осаде.

Об этом свидетельствует перехваченный разговор оккупантов, опубликованный СБУ.

Захватчики упоминают, что на 4-й день войны генерал пообещал им, что «спецоперация» завершится за считанные часы, однако затянулась на недели.

"Вчера грады отработали, наша колонна осталась, вторая поехала – расх*рачили ее. Нашим медикам говорю, так и так на счет обморожения. А у них только бинты для 300-х. У нас половина состава с обморожением ног", – говорит один из оккупантов.

В разговоре он жалуется, что в госпитале их лечить не собираются, ведь даже 200-х не вывозят. У армии нет палаток и буржуек, живут в окопах. Также военный рассказывает собеседнику, что у него вместо бронепластины кевларовый экран. 

"Генерал сказал мне: "Сынок, крепись" и съ*бался. Даже в Чечне в свое время такого не было, там хоть ясно было. А на нас тут свой же самолет бомбу скинул", – сказал российский военный.

Из разговора также стало известно, что оккупанты ехали в Украину, чтобы победно пройти по городам. Но сейчас их взяли в кольцо, поэтому нынешнюю «задачу идти на Николаев» считают нереальной.
 
В СБУ говорят, что с таким боевым настроением и обмороженными конечностями далеко не зайти.

Напомним, российский военный сдал украинским бойцам танк за вознаграждение.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER