В Николаеве в результате ракетного обстрела погибло 2 мирных жителя, – Ким

В Николаеве в результате ночного ракетного обстрела погибло 2 человека. Взрывы жители города слышали вечером во вторник, 22 марта. Особенно от действий врага пострадал Ингульский район города.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Прилетело в жилкоп, двое погибших гражданских, к сожалению», – сказал Ким.

Также в утреннем обращении к гражданам области Ким объяснил, почему в городе участились сирены, оповещающие о воздушных тревогах.

«Часто объявляют тревогу из-за того, что российские войска стали обстреливать территорию Украины из кораблей, базирующихся возле крымского полуострова. Тревога обычно объявляется на большей части территории нашей страны, поскольку никто не знает, куда летят эти ракеты», – подытожил глава ОВА.

После обстрела на территории Ингульского района опасно – лежат кумулятивные элементы кассетных снарядов. Граждан призывают ни в коем случае не подходить к неизвестным предметам, не трогать и белые ленты.

Ранее в ГСЧС рассказали, что из-за обстрелов в Николаеве вечером 22 марта был пожар – последствия удалось ликвидировать силами спасателей.

Виталий Ким, Война, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER