Сенкевич: Вокруг Николаева 1500 единиц российской техники

Пошла третья неделя, как Российская Федерация начала войну на территории Украины. Оккупанты продолжают бомбить и обстреливать украинские города, включая жилые кварталы, хотя терпят серьезные потери благодаря действиям Вооруженных сил Украины. 

Вчера вечером, 9 марта, россияне начали обстрел Николаева с севера и северо-восточного направления – со стороны Кропивницкого, сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.

Как сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич, по имеющейся информации вокруг Николаева собрано около 1500 единиц различной техники. Они держатся на расстоянии 30 километров и оттуда обстреливают город. Американский Институт изучения войны в ночь с 9 на 10 марта опубликовал свежую карту боевых действий в Украине. По данным института, российская операция по продолжению окружения и штурма Киева, вероятно, уже началась, хотя и в меньшем масштабе и более разрозненно, чем ожидалось.

Ранее Центр сообщал, российские войска открыли огонь по Николаеву с "Градов" и "Ураганов".

Николаев, обстрелы, повреждения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER