В Николаеве за 23 млн гривен продали здание Института импульсных процессов и базу отдыха «Наука» в Коблево

В Николаеве Фонд госимущества за 23 миллиона 600 тысяч продал на аукционе здание «Опытного завода Института импульсных процессов и технологий» и базу отдыха «Наука» в Коблево.

Об этом в Facebook написал глава регионального отделения Фонда Государственного имущества по Одесской и Николаевской областям Александр Славский.

Он указал, что это самая большая приватизация в Николаеве за последние 3 года.

Отметим, что стартовая цена объекта выросла с 19,7 миллионов гривен до 23,6 миллионов гривен.

Опытный завод не работает по назначению, а здания возле центра города постепенно разрушаются. Новый владелец, что бы он ни решил сделать на объекте, изменит деградирующее состояние микрорайона. Новый владелец получит базу отдыха в селе Коблево, расположенную во второй линии от моря", — добавил Александр Славский.

На странице аукциона сказано, что на торги выставили комплекс зданий завода в центре Николаева на улице Чкалова, 197 – здание заводоуправления, главный производственный корпус, здание центрального склада, здание ремонтного участка, здание автомастерской, здание столярной мастерской и здание заготовительного участка. Всего 25 единиц.

Также на торги выставили здание базы отдыха «Наука» в Коблево – спальный корпус, деревянные 2-х комнатные дома, дом для обслуживающего персонала, домики вагонного типа, столовая, хозяйственный корпус, овощехранилище, причал, трансформаторная подстанция, скважина, всего 12 единиц.

По данным ProZorro.Sale, победителем торгов стало ООО «Катена Юкрейн».

Напомним, в 2021 году Фонд государственного имущества обратился в суд, чтоб вернуть в собственность Украины так называемую трубу Медведчука — нефтепродуктопровод «Самара — Западное направление».

аукцион, база отдыха, Коблево, приватизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER