Руководителями департамента ЖКХ и КП «Николаевские парки» назначили мариупольских чиновников

Заместителем директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета стал мариуполец Дмитрий Мирошниченко, а КП «Николаевские парки» возглавит Дмитрий Чучмай.

Об этом городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил в программе «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

По его словам, «целый десант» из Николаева ранее отправился в Мариуполь, чтобы перенимать опыт ведения городского хозяйства, – именно тогда были приняты кадровые решения. 

— В частности, перед Дмитрием Мирошниченко стоит задача вникнуть в систему ЖКХ и предприятий, которые с этим связаны, — рассказал Александр Сенкевич.

Дмитрий Мирошниченко

По информации Никвести, Дмитрий Мирошниченко ранее возглавлял местное теплоснабжающее предприятие. Трудовую деятельность начал в 2001 году машинистом в доменном цеху комбината Ильича.  С 2017 по 2021 год был директором коммунального предприятия «Мариупольтеплосеть». С должности он ушел в ноябре 2021 года. Тогда местное издание 0629 писало, что Дмитрий Мирошниченко уволился, поскольку нашел новую работу. Также Дмитрий Мирошниченко был депутатом местного горсовета от «Оппозиционного блока» в предыдущем созыве.

По словам городского головы, мариуполец Дмитрий Чучмай возглавит коммунальное предприятие «Николаевские парки».

Дмитрий Чучмай

У Дмитрия Чучмая задача фактически заново с нуля построить работу предприятия КП «Николаевские парки». Потому что в новой структуре обслуживание всех зеленых зон будет перенесено на это предприятие", — сообщил мэр.

До апреля прошлого года Дмитрий Чучмай возглавлял «Мариупольавтодор» и был уволен после служебного расследования. В пятницу, 14 января, Дмитрий Чучмай подал декларацию кандидата на должность директора КП «Николаевские парки».

Напомним, Высший антикоррупционный суд отказался смягчить меру пресечения бывшему директору департамента ЖКХ Сергею Кореневу, которого НАБУ и САП подозревают в причастности к завладению почти 26 миллионов гривен на реконструкции Соборной площади в Николаеве.

Подробнее о том, как проводилась реконструкция площади и благодаря чему ее стоимость выросла в несколько раз читайте в материале Центра "Соборная площадь: коррупция или реконструкция?".

горсовет, ЖКХ, мэр, парки, Сенкевич, чиновники


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER