Николаевец пытался обменять водительские права, используя поддельную справку

Житель Николаева обратился в сервисный центр МВД, чтобы обменять водительские права, предоставив поддельную медицинскую справку.

Об этом сообщили в сервисном центре МВД в Николаевской области.

Так, 31 декабря в сервисный центр МВД Николаева обратился 21-летний клиент, чтобы поменять водительское удостоверение. Молодой человек сменил фамилию, поэтому ему следовало обновить все документы.

Администраторы, как только получили документы, сразу поняли, что медицинская справка была выдана вовсе не в медицинском учреждении. К тому же еще и значительно отличается от установленного образца. Конечно, клиенту в предоставлении сервисных услуг МВД было отказано, а все материалы были переданы в полицию для дальнейшего выяснения обстоятельств», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2021 году в Николаевской области это уже 12 подобный случай.

Подробнее о том, кто в Николаеве занимается выдачей поддельных справок, читайте в материале "Фирма, связанная с семьей советника главы облсовета, продает фиктивные медицинские справки. Расследование".

Ранее журналист Центра во время учебы в автошколе “Светофор плюс” выяснил и зафиксировал на камеру, как в автошколах Николаева берут взятки за помощь в выдаче водительских удостоверений.

Подробнее о том, как "учат" в николаевской автошколе “Светофор плюс”, смотрите в блоге "Як у Миколаєві купити права".

водитель, МВД, права

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER