В Николаеве освоили только треть капитальных расходов бюджета-2021

По состоянию на 1 декабря структурные подразделения городского совета Николаева освоили бюджет на 79,3%. При этом, капитальные расходы городского бюджета выполнили только на 34,3%.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Николаевского горсовета.

В категорию «капитальные расходы» входит приобретение оборудования и предметов долгосрочного пользования, строительство и приобретение недвижимости, капитальные ремонты, реконструкции и реставрации.

Среди подразделений Николаевского горсовета, использовавших наименьшее количество средств, департамент жилищно-коммунального хозяйства – «освоили» 362 млн грн из выделенных 780 млн грн в городском бюджете на 2021 год. 

Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий освоил 48,9% капитальных расходов, а управление капитального строительства -54,2%.

Всего в бюджете Николаева на 2021 год по статье «Капитальные расходы» предусмотрено 988 миллионов 583 тысячи гривен. По состоянию на 1 декабря главные распорядители средств использовали лишь 339 миллионов 274 тысячи гривен, что составляет 34,3% от общего объема средств по этой статье.

О том, почему стоимость реконструкции Соборной площади в Николаеве выросла почти в три раза от первоначальной, читайте в материале Центра "Соборная площадь: коррупция или реконструкция?".

Как подряды по капитальным ремонтам в Николаеве получали фирмы, приближенные к бывшему начальнику управления капстроительства, читайте в расследовании "Управление капитального “разграбления”.

бюджет, Николаев, реконструкция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER