На Николаевщине задержана группировка воров из Одессы, которые похищали из офисов миллионы гривен

В Николаевской области полицейские задержали вооруженную этническую группу серийных воров, которые похищали крупные суммы денег из офисов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

В масках и перчатках, со специальными принадлежностями пятеро ранее судимых воров из Одессы в возрасте от 30 до 40 лет проникали в офисные помещения предприятий, заводов, агрофирм, фармацевтических компаний и торговых объектов, где похищали большие суммы денежных средств из сейфов, иногда вместе с самими сейфами.

Полицейские установили причастность группировки к серии краж на территории Николаевщины и проверяют к совершению не менее 20 таких преступлений в других регионах.

11 ноября злоумышленники были задержаны на Первомайщине, прямо на автодороге, когда возвращались в Одессу после того, как похитили из двух офисов более полумиллиона гривен.

Спецоперацию по задержанию вооруженной группировки проводили оперативники управления уголовного розыска и спецназовцы КОРД.

В ходе следственных действий у фигурантов правоохранители обнаружили специальное орудие для взлома, денежные средства, которые злоумышленники уже успели разделить между собой, а у двух задержанных еще и пистолет иностранного производства и гранату Ф-1.

Все изъятое полиция направила на проведение соответствующих экспертиз.

В настоящее время продолжается расследование уголовных производств, начатых по части 3, 4, 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»).

Дополнительно действия двух фигурантов квалифицированы по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), они задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В отношении трех других решается вопрос об избрании мер.

Готовятся материалы для вручения злоумышленникам уведомлений о подозрении.

Фигурантам грозит до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, в Николаеве задержали группу воров, которые обокрали больше полусотни квартир.

воровство, группировка, Николаев, Одесса, полиция, преступники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER