Глава Укрэксимбанка временно слагает полномочия после скандала с журналистами “Схем”

Глава правления Укрэксимбанка Евгений Мецгер написал заявление о сложении полномочий на время расследования нападения на журналистов. Об этом говорится в его заявлении в среду, 6 октября.

"Ситуация, которая возникла вокруг Банка, является недопустимой. Моя чрезмерно эмоциональная реакция и несдержанное поведение в отношении журналистов не имеют оправдания. Полностью осознаю свою ответственность", – говорится в заявлении.

Чтобы частично снять ущерб репутации банка "безотлагательно пишу заявление о сложении полномочий Председателя Правления на время проведения необходимых следственных действий Национальной полицией и внутренней проверки в Банке согласно соответствующим процедурам".

Дальнейшее развитие ситуации зависит от выводов, которые будут сделаны следствием и проверкой, добавил Мецгер.

Напомним, накануне журналисты программы Схемы завили о совершении нападения на них в Укрэксимбанке. По их словам, глава банка Мецгер, когда ему не понравился один из вопросов, вызвал охрану и приказал отобрать у журналистов камеры.

Столичная полиция начала уголовное производство по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов.

В Офисе президента осудили поведение Мецгера, заявив, что его нужно, как минимум, отстранить на время расследования, а как максимум – уволить.

Напомним, "Схемы" восстановили удаленные кадры нападения на них в Укрэксимбанке.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER