Николаевцы заявили, что в обновленной «Сказке» уменьшилось количество бесплатных аттракционов и игровых зон

В Николаеве после открытия детского городка «Сказка» уменьшилось количество бесплатных аттракционов и игровых зон, например, исчезли качели-маятники, карусели, песочницы, мостик, домик игровой и деревянный паровозик. 

Свои отзывы горожане оставили в группе Contact Center при горсовете Николаева, сообщают НикВести.

Это не единственная претензия николаевцев.

— На бесплатной площадке у ворот с улицы Лягина отсутствует освещение в вечернее время. Насколько это соответствует требованиям гигиены и благоустройства? — отметила Алена Иванова.

Отдельно горожане обратили внимание, что в «Сказке» детская игровая площадка для детей 1-3 лет размещена на площадке для старших детей. При этом в государственных строительных нормах сказано, что детские площадки организовывают «в виде отдельных площадок для разных возрастных групп или как комплексные игровые площадки с зонированием по возрастным интересам».

Начальник управления культуры Николаевского городского совета Юрий Любаров заверил, что это временная мера на период реконструкции городка.

Об этом он сообщил в комментариях под публикацией николаевской журналистки Катерины Булаш в Facebook.

— Их стало меньше. Пришлось объединить. Это временная мера. Реконструкция продолжается. Количество их будет увеличено. Появится большой комплекс для малышей в удобном месте, — заверил Юрий Любаров.

Отметим, что сейчас для посетителей доступны только 2\3 территории детского городка «Сказка», полностью объект откроют в мае следующего года. Ранее сообщалось, что детский городок «Сказка» должен был заработать до конца июля, а после его открытие перенесли на конец августа.

«Сказку» закрыли для посетителей с 1 мая. 

25 мая глава фракции «Европейская Солидарность» в Николаевском горсовете Елена Киселева рассказала, что договор на право ведения предпринимательской деятельности на территории детского городка «Сказка» содержит многочисленные «фантасмагории», например, речь идет о пользовании торговой маркой «Сказка», но такая торговая марка нигде не зарегистрирована.

дети, Николаев, отдых, Сказка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER