В Николаеве застройщику откажут в аренде части сквера – там уже уничтожили деревья и возвели строение

В Николаеве подготовят проект решения по отказу аренды части земельного участка, который относится к скверу «Освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков». Напомним, что в сквере появилось строение и были уничтожены зелёные насаждения.

Об этом стало известно в ходе очередного заседания земельной комиссии Николаевского горсовета, передает СВІДОК.info.

Вначале комиссии к депутатам обратилась координатор ОО «Город солнца» Наталья Рышкова. По ее словам, 11 августа Юго-западной апелляционный суд своим решением признал недействительным договор аренды данного участка сквера. 

«На сайте горсовета сейчас размещен проект решения, который прошел через департамент архитектуры и градостроительства, о продлении договора аренды ещё на три года. Но, учитывая решение суда, которое принято в пользу общины, мы просим не выносить на сессию данный проект решения», – сообщила Наталья Рышкова.

После длительных обсуждений члены комиссии поручили управлению земельных ресурсов подготовить проект решения по отказу в аренде данного участка в связи с решением суда.

Напомним, что жители района сетовали на массовую вырубку деревьев и начало строительных работ. Позже директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолавев заявил, что у собственника все документы в порядке.

В связи с этим на заседании «земельной» комиссии активисты и представители  «Нацкорпуса» обвинили тогдашнего главу комиссии Игоря Концевого в «крышевании» указанной стройки. По словам общественников, скандальное строительство ведется вопреки генплана, более того, работы не могут проводиться еще из-за того, что строят комплекс в близости от высоковольтной линии электропередач. 

Как сообщалось ранее, участок, на котором ведется стройка, ранее находился в распоряжении Жанны Курченко (в то время жена экс-депутата горсовета Александра Курченко, – ред.). Позже она переписала документы на депутата горсовета Игоря Концевого. Сам депутат свою причастность к строительству отрицал.

Напомним, суд обязал частную фирму вернуть Николаевскому горсовету участок в сквере "Освобождение", на котором планировали построить 5-этажный комплекс.

договор, застройка, стройка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER