Злоумышленники пытались продать за границу секретные украинские оборонные разработки. Вмешалась СБУ

Контрразведчики и следователи СБУ разоблачили злоумышленников, которые пытались продать в одну из азиатских стран секретную разработку отечественного оборонно-промышленного комплекса. Речь идет о проектной документации в сфере военного кораблестроения.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Указано, что сведения с ограниченным доступом было оценено в 2 млн $.

К противоправной деятельности причастны несколько бывших и действующих работников одного из отечественных оборонных предприятий. В ходе проведения спецоперации сотрудники СБУ разоблачили злоумышленников во время передачи 250 тыс $ за часть оборонных сведений, – отмечается в сообщении.

Во время обысков в Николаеве по месту жительства участников незаконной сделки изъяты документы и компьютерная техника с доказательствами противоправной деятельности. Сейчас решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения.

Следственные действия продолжаются по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, контрразведка СБУ разоблачила жителя Николаева, который входил в агентурную сеть военной разведки Российской Федерации. Осознав последствия, к которым могли привести его действия, фигурант пошел на сделку со следствием и «сдал» своих российских кураторов.

Николаев, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER