Земельные участки стоимостью 3,8 миллиона на побережье Черного моря возвращены государству

В государственную и коммунальную собственность возвращены 4 земельных участков общей площадью почти 1 га стоимостью 3,8 млн грн, которые находятся на побережье Черного моря в пределах зон отдыха «Коблево» и «Рыбаковка».

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской окружной прокуратуры.

Так, судом удовлетворены иски прокурора к Березанской райгосадминистрации и 4 гражданам, которым незаконно выделили в частную собственность указанные земельные участки.

С целью реального исполнения решений судов окружной прокуратурой инициирован вопрос о регистрации права собственности на один земельный участок по Николаевской облгосадминистрацией, 3 земельных участков – по Коблевской объединенной территориальной громаде.

В настоящее время указанные земельные участки возвращены из незаконного владения, о чем в Государственном реестре прав на недвижимое имущество сделаны соответствующие записи.

Напомним, в Николаеве на побережье хотят построить отель вместо спортбазы и расширить “Ушуайя”.

Ранее Центр писал, что суды обязали полицию зарегистрировать пять уголовных производств по факту захвата прибрежной земли известными николаевцами

земля, Коблево, Прокуратура, Рыбаковка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER