В Херсоне коммунальных автобусов стало на 10 больше, а будет – на 30. ФОТОРЕПОРТАЖ

Первые десять автобусов ATAMAN A092Н6 из партии таких машин, купленной в лизинг, прибыли в Херсон.

Автобусы куплены для Херсонского городского коммунального предприятия "Херсонский коммунальный транспортный сервис" (ХКТС). Они будут обслуживать городские пассажирские маршрутах, на которых сейчас – дефицит транспорта.

Херсонский городской совет по договору лизинга сроком на 60 месяцев, закупит у ПАО "Черкасский Автобус" 30 автобусов ATAMAN A092Н6 общей стоимостью в 67,2 миллиона гривен. Соглашение о лизинге заключено с "Укргазбанком". Процентная ставка — 9,2% годовых.

По словам Херсонского городского головы Игоря Колыхаева, именно этот поставщик был выбран, потому что вместе с автобусами он предоставил специальное оборудование для их ремонта, а также обучил водителей.

В салоне автобуса — 17 мест для сидения. Общая пассажировместимость – до 52 человек. Предусмотрены и специальные места для людей с инвалидностью, передвигающихся с помощью колясок. Для них автобус также оборудован специальным пандусом на задней двери.

Во время презентации автобусов Игорь Колыхаев сказал журналистам, что в обозримом будущем в Херсоне будет изменена «сетка» городских пассажирских маршрутов, а также возможно подорожание проезда в общественном транспорте.

Городской голова в качестве водителя совершил первые символические рейсы на одном из новых автобусов. Пассажирами были депутаты горсовета и журналисты.

Напомним, ранее сообщалось, что городская власть Херсона хочет купить 30 автобусов для коммунального перевозчика.

 

автобусы, лизинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER