Городская власть Херсона хочет купить 30 автобусов для коммунального перевозчика

Соответствующее решение принято вчера, 13 мая, на заседании бюджетной комиссии Херсонского городского совета, где рассматривались вопросы внесения изменений в бюджет городской территориальной общины.

Об этом сообщает сайт "Херсонцы".

На заседании постоянной комиссии Херсонского городского совета по вопросам финансов, планирования бюджета, инвестиций, регуляторной политики и социально-экономического развития было принято ряд важных для города вопросов, – прокомментировал принятые решения председатель комиссии Андрей Дмитриев:

– Во-первых. Для обеспечения бесперебойной работы КП «Херсонэлектротранс» было принято решение о финансировании этого предприятия, что позволит горожанам и дальше продолжать пользоваться этим социальным видом транспорта в полном объеме.

Во-вторых. К сожалению, финансовый ресурс бюджета ограничен и мы вынуждены принимать не очень популярные решения. Так, сегодня возникла необходимость выделения 26 млн грн на погашение задолженности в процентах по кредиту для КП «Херсонтеплоэнерго».

Такая ситуация возникла потому, что, мягко говоря, средства, полученные по этому кредиту использовались предыдущей властью неэффективно, а о его погашении вообще речи и не шло.

Именно для ее исправления было предложено провести перераспределение и снять назначения из некоторых статей расходов по департаменту городского хозяйства. Но средства на департамент городского хозяйства обязательно будут возвращены при распределении перевыполнения бюджета в июле месяце.

Напоследок о приятном! Членами комиссии единогласно поддержано финансирование закупки 30 новых автобусов для нужд города. И этот вопрос будет предложен к рассмотрению депутатам городского совета во время ближайшего пленарного заседания. Решение о приобретении такого большого количества коммунального транспорта принимается впервые за многие годы. Это позволит обеспечить именно коммунальным транспортом проблемные маршруты города. Надеюсь, что в сессионном зале депутаты будут такими же единодушны, – отметил Андрей Дмитриев.

Напомним, Николаев может лишиться более 15-ти популярных маршрутов общественного транспорта.

автобусы, закупка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER