По факту перекрытия водителями дороги на Николаевщине открыто уголовное производство

Вчера, 24 мая, водители фур с утра и до вечера перекрывали трассу Н-24 "Николаев – Благовещенск", сообщает сайт "Николаевские новости".

Место было выбрано неслучайно. Здесь, у села Гурьевска, установлен один из весовых комплексов, на работу которых жалуются перевозчики. Они утверждают, что на разных участках дороги одна и та же машина весит по-разному.

«А у вас только перегруз в голове. Как больше нет проблем с УТБ. В Виннице загрузил брутто 39900. Пока доехал до трактора без заправки стало 41400. Как так?», – возмущался один из водителей Валерий Шинкарук.

Протестующие требовали сменить руководство управления «Укртрансбезпеки» в Николаевской области.

А там все обвинения опровергли. И заявляют, что все весы работают с допустимой погрешностью.

«Не нравится водителям взвешиваться. Говорят, что весы у нас не те, и инспекторов-то надо заменить. Ребята, весы у нас поверенные, работают с допустимой погрешностью. А инспекторы вместе с Национальной полицией рады приветствовать вас на нашем комплексе. Дежурят по установленному графику», – отметили в «Укртрансбезпеке».

И констатировали, что заботятся о сохранности дорог. Поэтому ни на какие компромиссы с перевозчиками не пойдут и кадровых перестановок не будет.

«Кастингов на тех, кто вам больше понравится – устраивать не собираемся. Давайте без истерик и эмоций. Взвесился – езжай спокойно, не разрушая новые дороги», – отметили в «Укртрансбезпеке».

А в отделе коммуникации полиции Николаевской области сообщили, что по факту перекрытия трассы Н-24 отделом дознания начато уголовное производство по ч. 1 ст. 279 УК Украины «Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия», санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет.

Напомним, вчера под Николаевом большегрузы заблокировали трассу госзначения — обвинили нардепа Негулевского в «крышевании» весовых комплексов.

акция протеста, дальнобойщики, перевозчики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER