Под Николаевом большегрузы заблокировали трассу госзначения — обвинили нардепа Негулевского в «крышевании» весовых комплексов

Утром в понедельник, 24 мая, водители десятков большегрузных автомобилей заблокировали трассу «Николаев-Благовещенское (Ульяновка)» в районе села Гурьевка.

Фуры полностью перекрыли обе полосы движения в направлении Николаева и одну полосу в противоположную сторону, пишут Новости-N.

Свободной осталась только одна полоса, где движение осуществляется в реверсивном режиме.

Акция происходит возле габаритно-весового комплекса «Укртрансбезпеки».

— Как сообщили представители протестующих водителей, у них два требования. Первое — наладить нормальную работу весов, которые постоянно при взвешивании одного и того же автомобиля показывают разный вес, причем разница исчисляется в сотнях килограммов и даже тоннах. Второе условие — убрать с весового комплекса «одесских бандитов», которые, по их словам, взяли контроль над весовым комплексом на минувшей неделе,  пишет СМИ.

В настоящее время на ГВК из правоохранителей находится только наряд отдела полиции №6 (Новоодесский райотдел).

К протестующим приехал исполняющий обязанности начальника Николаевского областного управления «Укртрансбезопасности» Дмитрий Володьков. Протестующие потребовали, чтобы он уволился. Спустя час споров стороны так ни чему не пришли, пишут Преступности.НЕТ.

— Перевозчики отказываются разблокировать движение на трассе, пока Игорь Негулевский (народный депутат Украины) не сложит мандат, а Дмитрий Володьков не напишет заявление об увольнении. По их словам, нардеп как-то влиял на процесс контроля движения фур через ГВК, – пишет СМИ.

Позднее протестующие уточнили, что требуют от Негулевского выйти из состава транспортного комитета в Верховной Раде, а не сложение мандата народного депутата.

— Представители перевозчиков сообщили журналистам о том, что фактическим виновником происходящих в последние дни инцидентов на ГВК, является народный депутат Украины Игорь Негулевский. Перевозчики утверждают, что Негулевскому «отданы» как минимум три управления «Укртрансбезпеки» – Одесское, Николаевское и Херсонское. Они заявили, что нардеп назначил во все три управления в качестве руководителей «своих» людей. А «одесских «титушек», по словам участником акции, на ГВК под Николаевом также прислал Негулевский, – уточнили Новости-N.

На подъезде к весам протестующие установили мусорный бак, на одной стороне которого написали Володьков – и. о. начальника УТБ в Николаевской области, а на другой — Негулевский.

Между тем трасса перекрыта уже более трех часов, пробка растянулась от села Себино до места установки ГВК – это в среднем 16 км.

Ранее Центр сообщал что предприятию николаевского нардепа Игоря Негулевского отдали без проведения торгов три подряда на ремонт дорог.

 

протест, трасса, фуры


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER