В Николаевском облсовета поддержали отстранение от должности директора интерната, где воспитанницу заставили сделать аборт

Члены комиссии областного совета по вопросам молодежи и спорта поддержали отстранение от должности на время следствия директора Березковского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа-интернат-лицей I-III ступеней» в котором беременную несовершеннолетнюю воспитанницу принудили избавиться от ребенка.

Об этом стало известно во время заседания комиссии, 13 мая, передает "Шиповник".

На сегодняшний день открыто криминальное производство, но директор интерната так и не была временно отстранена от исполнения своих обязанностей. 

— Мы обращались к главе ОГА, в полицию и в прокуратуру. Как может работать там руководитель, когда там идет проверка? Он имеет все рычаги, чтобы давить на кого-то и дети не пойдут на все это. Во всех интернатных заведениях есть телефоны горячей линии? Вот кто мне назовет этот телефон, сколько там цифр? Мы должны это знать, может там какой-то левый телефон на стене висит, чтобы дети не могли дозвониться. Мы еще месяц назад говорили о том, что желательно на момент проверки отстранить этого руководителя, она имеет влияние на подчинённых и детей, они будут молчать, — сказал глава комиссии Евгений Горбуров.

Также, члены комиссии поддержали проведение проверок по всем интернатным заведениям Николаевской области.

Напомним, что сотрудники Березковского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа-интернат-лицей I-III ступеней» Николаевского областного совета заставили 16-летнюю воспитанницу прервать беременность несмотря на то, что она хотела оставить ребенка.

несовершеннолетняя, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER