Полиция составила протоколы на директоров николаевского рынка «Колос» – за нарушение карантина им грозит штраф до 170 тысяч

В Николаеве полиция составила административные протоколы на двух директоров рынка на проспекте Мира за нарушение карантинных требований.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Рейдовая группа из полиции, представителей органов местного самоуправления и Госпродпотребслужбы 6 апреля провела проверку на рынке. На фото видно, что некоторые из торговых павильонов открыты.

По выявленным фактам нарушений на двух директоров рынка полицейские составили административные протоколы по статье 44-3 («Нарушение правил карантина людей») Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья предусматривает штраф для должностных лиц от 34 тысяч до 170 тысяч гривен. Административные материалы направят в суд для принятия решения.

«Полиция Николаевской области продолжает работать в усиленном режиме и напоминает, что за нарушение санитарных правил предусмотрена административная и уголовная ответственность. Полиция просит граждан и субъектов хозяйствования соблюдать установленный карантин», – говорится в сообщении.

Ранее Центр писал о том, кого и как одесские суды наказывают за нарушение правил карантина.

карантин, Николаев, полиция, протокол


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER