Одно из крупнейших сельхозпредприятий Херсонщины – на грани закрытия из-за долга в 15 млн грн

Агрофирма "Белозерский" может прекратить существование в случае непогашения кредита в примерно пятнадцать миллионов гривен. Об этом сообщает Новый день.

Судьба одного из крупнейших на Херсонщине агропредприятий, специализирующихся на выращивании фруктов, ягод и винограда, может быть печальной, если урожай в этом году не позволит погасить кредит, который, по словам директора предприятия Александра Ощипка, предыдущее руководство потратило неизвестно на что.

Александр Ощипок рассказал, что кредит брало предыдущее руководство предприятия, а нынешнее не может выяснить, на что были потрачены такие большие средства, сейчас проводится аудит предприятия и его проверка налоговиками. После аудита и проверки, возможно будет направлено заявление в правоохранительные органы.

В прошлом сезоне урожаи были небольшие, и это позволило только платить проценты по кредиту, а всю сумму, которая бралась под залог помещений и оборудования, надо вернуть в 2022 году. В случае невозврата кредита предприятие может потерять залоговое имущество, из которого самое ценное — холодильное оборудование, необходимое для хранения продукции. Это означает крах предприятия. Сейчас его судьба зависит от урожая нынешнего года.

Напомним, Хозяйственный суд открыл дело о банкротстве Николаевского судостроительного завода.

банкротство, долги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER