В Николаеве митингуют аграрии из-за огромных штрафов

В Николаеве, 24 февраля, под зданием областной налоговой службы собрались на митинг аграрии и перевозчики, которые высказали недовольство в связи с большими штрафами на хранение топлива.

Об этом сообщает 0512.com.ua. 

В 2019 году Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому сельхозпроизводители обязаны до 1 марта 2020 года получить лицензию на хранение горючего для нужд собственного потребления. Процедуру выдачи лицензии упростили  и необходимо лишь подать заявление на получение лицензии с указанным объемом резервуаров, которые используются для хранения горючего, а также указать места их нахождения.  Однако, теперь налоговая служба приняла решение проверить сельхозпредприятия и штрафовать за нарушения, связанные с хранением топлива. Сумма штрафа составляет 500 000 гривен. 

Однако фермер , объяснил, что митингующие не собираются идти на “круглый стол”,

Перед началом митинга к протестующим вышел и. о. главы ГУ Государственной налоговой службы в Николаевской области Дмитрий Прокофьев и пригласил всех пройти в здание налоговой, где они бы могли все обговорить. Но аграрии отказались так как еще в декабре сельхозпроизводителей собирали на аналогичную беседу, но результатов это не принесло.

Нам было сказано: “Платите и не гавкайте”,– рассказал фермер Сергей Продченко. 

Ранее Центр писал, что в Одессе и в нескольких городах Украины на акцию протеста вышли моряки, они выступали против поборов в сфере дипломирования моряков.

аграрии, акция, митинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER