Министр Степанов вылетел в Индию за вакциной для украинцев

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов вылетел в Индию на переговоры по поставкам вакцин от коронавируса для украинцев. Встреча пройдет с крупнейшим производителем.

Об этом он сообщил в Facebook.

Министр намерен заключить дополнительный контракт на поставки вакцин с Serum Institute of India. Это должны быть дополнительные поставки к уже зарезервированным 12 млн дозам вакцины.

Главная задача – уже к контрактным 12 млн дозам, достичь прямых договоренностей по поставке дополнительных объемов вакцин в 2021-2022 году Oxford/AstraZeneca и NovaVax напрямую с производителем", — говорится в сообщении.

Отправку первой партии вакцин в Украину Максим Степанов пообещал проконтролировать лично.

Напомним, по словам главного санитарного врача Виктора Ляшко, вакцинация в Украине может начаться «примерно с 15 февраля, возможно, позже». Украина получила подтверждение о поставке 12 млн доз вакцины с февраля.

Ранее Центр писал, что Национальное Антикоррупционное бюро Украины начало расследование в отношении возможных злоупотреблений при закупке Украиной вакцины. 

вакцина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER