Спортсменка, сбившая насмерть девушку в Николаеве, просит суд провести очередную экспертизу

Чемпионка Украины по легкой атлетике Ольга Ладыга, которая в прошлом году сбила насмерть девушку в Николаеве, просит суд провести дополнительную экспертизу ДТП. Сторона обвинения считает это попыткой затягиванием процесса.

Об этом стало известно в понедельник, 15 февраля, в ходе заседания Заводского районного суда города Николаева, сообщают НикВести. 

В ходе заседания адвокаты обвиняемой обратились к судье с просьбой провести дополнительную экспертизу дорожно-транспортного происшествия во Львовском научно-исследовательском экспертно-криминалистическомцентре. Объясняя причины своего ходатайства адвокаты Ольги Ладыги отметили, что ранее две экспертизы проводились в Николаеве и Одессе, однако их результаты противоречат друг другу. 

В свою очередь прокурор и адвокат родственников погибшей в ДТП девушки попросили суд отказать в удовлетворении ходатайства обвиняемой. По их словам, вина Ольги Ладыги в совершении смертельного ДТП доказана. В частности, они сослались на показания свидетелей аварии, видеозапись с видеорегистратора машины, которая в момент столкновения проезжала мимо, а также на результаты проведенных экспертиз. По мнению прокурора и адвоката, защита Ольги Ладыги пытается затянуть рассмотрение дела по сути. 

Также в ходе заседания суда стало известно, что муж погибшей получил от обвиняемой 25 тысяч гривен материального ущерба, связанного с похоронами девушки. 

В итоге судья Вячеслав Кузьменко удалился в совещательную комнату для принятия решения, которое будет объявлено во вторник, 16 февраля.  

Напомним, ДТП произошло 13 марта 2020 года на улице Озерной в микрорайоне Намыв. Возле супермаркета «Сильпо» Mitsubishi Pajero сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу, после чего кроссовер врезался в легковушку Geely Emgrand. 32-летняя женщина от полученных травм погибла на месте. У водителя автомобиля 25-летней Ольги Ладыги не было водительского удостоверения. 

ДТП, Николаев, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER