Украина взяла 50 млн евро кредита у Европейского инвестбанка на вакцины и холодильники для них

Украина получит 50 млн евро кредита от Европейского инвестиционного банка на закупку вакцин против коронавируса и современного холодильного оборудования для их хранения.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Соответствующее соглашение он подписал с президентом ЕИБ Вернером Хойером в штаб-квартире банка в Люксембурге. Деньги выделят в рамках уже имеющегося проекта «Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины».

Закупленными за эти средства холодильниками оборудуют центры вакцинации.

Напомним, по словам главного санитарного врача Виктора Ляшко, вакцинация в Украине может начаться «примерно с 15 февраля, возможно, позже». Украина получила подтверждение о поставке 12 млн доз вакцины с февраля.

В Николаеве от коронавируса будут вакцинировать тех, у кого есть декларация с семейным врачом. Вакцинацию от COVID-19 в городе будут проводить две мобильные бригады – за день должны вакцинировать 100 человек. 

В декабре 2020 года Всемирный банк утвердил заем для Украины на 300 миллионов долларов на социальную поддержку населения, которое из-за пандемии коронавируса может оказаться за чертой бедности.

Ранее Центр писал, что НАБУ расследует возможные махинации с закупкой китайской вакцины

бюджет, вакцина, вакцинация, кредит

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER