В Николаеве от коронавируса будут вакцинировать тех, у кого есть декларация с семейным врачом, — Сенкевич

Городской голова Николаева Александр Сенкевич рассказал, что вакцинация населения от COVID-19 в городе будет проходить согласно реестру электронных деклараций.

Об этом мэр рассказал в эфире программы «Диалог» на телеканале «Март».

По словам мэра, это нужно для того, чтобы составить электронный перечень тех, кто получил вакцину.

— У нас согласно медицинской реформе все должны заключить декларацию со своим семейным врачом. Мы думали, что во время пандемии все, кто не заключил, побегут. У нас, на самом деле, один из самых низких показателей заключенных деклараций. Около 75%, а другие 25% чего-то ждут, наверное, лучших времен. Сегодня это можно сделать по телефону. Думаю, что согласно этой электронной декларации будет проходить вакцинация. Потому что нам нужно иметь электронный реестр людей, которых провакцинировали. И мы будем это делать через е-декларации, — сказал Александр Сенкевич.

Ранее сообщалось, что вакцинацию от COVID-19 в Николаеве будут проводить две мобильные бригады – за день должны вакцинировать 100 человек.

вакцинация, коронавирус, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER