В Черном море затонул корабль с украинцами на борту, есть погибшие

В воскресенье, 17 января, турецкие СМИ со ссылкой на местные власти сообщили о том, что российский сухогруз "Арвин" потерпел крушение в Черном море. Однако по данным проекта по отслеживанию судов, корабль ходил под флагом Палау, а его владельцем является компания из Украины.

Об этом сообщают Anadolu AgencyMarineTraffic и представитель МИД Украины Олег Николенко в Twitter.

На борту судна было 10 украинцев. Российские СМИ со ссылкой на Росморречфлот отмечают, что на борту сухогруза также находились двое россиян.

Владельцем затонувшего корабля указана Arvin Shipping LTD из Одессы. Оператором судна выступает одесская компания Tesoro Marine LLC.

Судно было построено как советское, ранее ходило, в частности, под российским флагом. Однако последние несколько лет ходит под флагом Республики Палау.

Представители турецких властей предварительно сообщали о 15 членах экипажа, для спасения которых развернули операцию. Позже уточнили, что на борту корабля находились 13 человек, двое из которых погибли. При этом отмечалось, что все члены экипажа якобы являются россиянами.

В свою очередь МИД Украины сообщил, что у берегов Турции затонуло судно Arvin с 10 украинцами и 2 иностранцами на борту.

"6 человек спасены, 2 погибли. Поисково-спасательная операция 4 моряков продолжается. Украинские консулы отправились в порт Бартын для предоставления консульской помощи", – нписал Николенко.

 

По данным представителей турецких властей, спасательные работы осложняет плохая погода в районе аварии.

Ранее сообщалось, что в Одессе на протяжении долгого времени проводились подготовительные работы по подъёму затонувшего танкера Delfi, который потерпел крушение у побережья Одессы 22 ноября 2019 года в районе одного из городских пляжей.  Концентрация нефтепродуктов возле затонувшего в Одессе танкера Delfi в разы превышала норму.

 

авария, Корабль, море


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER