В Одессе продолжаются подготовительные работы по подъёму Delfi

С самого утра в Одессе продолжаются подготовительные работы по подъёму затонувшего танкера Delfi. Работы проводят спасатели и водолазы городской водолазной службы.

Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, основная задача – поставить судно на киль для дальнейшей буксировки.

По состоянию на 15.00 работы приостановлены подрядчиком, так как не выдержал трос одного из буксиров.

В работах задействованы несколько единиц техники и 12 специалистов профильных городских служб.

"С самого начала мы обеспечивали постоянный мониторинг вокруг этого танкера. И чем раньше была бы реакция со стороны ответственных лиц, тем проще была б организация процесса эвакуации судна", – заявил мэр Одессы.

По словам Труханова, мэрия сделала все для того, чтобы обезопасить одесситов и гостей города от последствий простоя судна.

"И сегодня мы, как никто заинтересованы в том, чтобы это судно покинуло одесский берег и силами наших специалистов помогаем проводить все необходимые работы”, – подчеркнул Труханов.

Напомним, танкер Delfi потерпел крушение у побережья Одессы 22 ноября 2019 года в районе одного из городских пляжей. С первых дней происшествия городская мэрия обеспечила все меры безопасности, в том числе, экологической. Также во время крушения танкера одесские водолазы спасли троих членов экипажа.

Ранее Центр сообщал, что концентрация нефтепродуктов возле затонувшего в Одессе танкера Delfi в 5 раз превышает норму.

Delfi

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER