В полиции подозревают поджог на нефтебазе возле Николаева

Полиция открыла дело по факту пожара на территории Нефтебазы в селе Гороховка Витовского района Николаевской области.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сегодня, 8 января, загорелась цистерна с нефтепродуктами на объекте, площадью 500 м. На место происшествия прибыли полицейские следственно-оперативной группы и спасатели. Пожарные ликвидировали возгорание спустя два часа. Жертв и пострадавших нет.

По данному факту следователи начали уголовное дело по признакам части 2 статьи 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, утром, 25 декабря, в полицию поступило сообщение о захвате частного предприятия на территории нефтебазы в Ингульском районе Николаева. По информации СМИ, на одно из предприятий, находящихся на территории Нефтебазы, приехал новый руководитель с решением суда и «группой поддержки». Позже министерство юстиции Украины признало незаконной регистрацию собственника частного предприятия на территории Нефтебазы в Николаеве.

нефтебаза, поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER