Минюст признал незаконной смену руководства на Нефтебазе в Николаеве

Министерство юстиции Украины признало незаконной регистрацию собственника частного предприятия на территории Нефтебазы в Николаеве. Таким образом, на сегодняшний день деятельность предприятия разблокирована.

Об этом сообщают НикВести.

Сегодня, 30 декабря, сотрудники государственной службы охраны, которые способствовали рейдерскому захвату частного предприятия, покинули территорию «Нефтебазы».

Как рассказал адвокат Андрей Толпекин, рейдерский захват предприятия длился около недели. 

По поддельным документам был изменен собственник предприятия и, соответственно, был произведен рейдерский захват совместно с частной охранной фирмой «Спрут». Была также привлечена государственная служба охраны в Николаевской области. В связи с этим было сразу же подано в правоохранительные органы заявление и возбуждено уголовное дело. В рамках дела было признано вещественным доказательством объект — Нефтебазу — и передано на хранение собственнику, у которого было отжато это предприятие. Неделю длилось противостояние, разбираются правоохранительные органы. Служба охраны не покидала территорию, хотя по закону какие-либо силовые противостояния по поводу объекта запрещены. В этом случае запрещается брать объект под охрану", – рассказал Андрей Толпекин.

При этом он добавил, что Минюст признал незаконной смену руководства предприятия и на сегодняшний день в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей возвращен предыдущий собственник фирмы.

Помимо этого была подана жалоба на Минюст по поводу незаконности перерегистрации собственника. И вот сегодня эта жалоба была рассмотрена и удовлетворены все требования о незаконности перерегистрации собственника. В реестр возвращен предыдущий собственник предприятия. После этого мы выехали на данный объект. Там продолжала находится государственная служба охраны. Мы предъявили документы из реестра юрлиц о том, что у них нет юридических оснований там находится, хотя, и до этого как таковых оснований не было. Будут поданы жалобы в ГБР и будем требовать увольнения начальника государственной службы охраны в Николаевской области. Они это услышали и под свист и позор покинули предприятие, – сказал Андрей Толпекин.

Напомним, утром, 25 декабря, в полицию поступило сообщение о захвате частного предприятия на территории нефтебазы в Ингульском районе Николаева. Представитель фирмы отметил, что группа неизвестных мужчин проникла на территорию и захватила предприятие.

Позже, в полиции открыли уголовное дело из-за препятствования законной хозяйственной деятельности одного из предприятий, находящихся на территории Нефтебазы в Николаеве.

захват, нефтебаза

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER